Вопросы о регистрации клуба по интересам, практической психологии и тренингам, важность статуса для регистрации и организации сборов

• г. Рязань

Хотим открыть клуб по интересам, практическая психология, тренинги. Важно ли регистрировать этот клуб? Имеет ли значение статус для регистрации, т.к. рассматриваем клуб или центр. Планируем орг сборы, как это нужно грамотно сделать, учитывая, что организация некоммерческая?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вам необходимо зарегистрировать некоммерческую организацию в местном управлении министерства юстиции. Правовой статус различного рода некоммерческих организаций установлен Федеральным законом "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ.