Эвакуация автомобиля в Воронеже без знака инвалида - должен ли он оплатить штраф?

• г. Краснодар

В Воронеже машину сына забрал эвакуатор с места для инвалидов он инвалид но знака на машине нет выписан штраф пять тысяч рублей обязан ли он его оплатить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если не будет обжаловать постановление, то надо платить.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать постановление нужно в 10 дневный срок после вынесения по месту его составления, т.е. в городе Воронеж. Можете направить жалобу почтой.

Спросить
Пожаловаться

Оплатить или обжаловать штраф нужно только в Воронеже или можно по месту жительства. У него работа разъездного характера и поэтому он может не попасть в Воронеж и в какие сроки это нужно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Штраф оплатить ему сказали в течение трёх дней. В какие сроки его можно будет оплатить и можно ли будет его оплатить в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

В течении 20 дней действует скидка 50 процентов на оплату штрафа. Общий срок на оплату 70 суток, но после 20 дней скидка не действует. Платить можно в другом городе, можно через гос услуги.

Спросить
Пожаловаться

Машина внесена в ФРИ, но машину забрали на штраф стоянку с парковка на месте для инвалидов, значка на машине не было. Нужен ли этот знак на машине, или сотрудники патрульной службы обязаны проверить машину по базе ФРИ?

Как оспорить штраф. Водитель инвалид оставил машину на месте для инвалидов. Знак оставил на сиденье. А не лобовом стекле-машина не тонирована. Но эвакуатор все таки забрал машину и наложили штраф 8000 руб.

Я оставила свою машину на месте парковки для инвалидов т.к. являюсь инвалидом 3 гр. Машину эвакуировали на штрафстоянку. Сразу скажу знака инвалида на машине не было-не афиширую я это. Пришлось заплатить за эвакуатор 2500 и пришёл штраф 5000. Подскажите. Обязана ли я платить этот штраф?

Припорковал машину на инвалидом месте знакак небыло в машине забрали штраф стоянку я инвалид 1 группы машина зарегистрировался в госуслухах.

Я инвалид 2 группы. Припарковал машину на месте инвалида, но забыл повесить знак в машине. Забрал эвакуатор. Оплатил эвакуатор и инспектор выписал штраф на 5 т.руб. Документы инвалида смотреть не стал. Сказал обжалуете в суде. Есть ли смысл обжаловать и как. Спасибо.

Припарковалась на парковке магазина под знаком места для инвалидов имея ребенка-инвалида в машине знака на стекле не было вышли а машину увез эвакуатор знака что здесь работает эвакуатор не было законно ли это? инспектор выписал протокол на штаф за не правильную парковку + заплатили за эвакуатор хочу оспорить возможно ли это.

Эвакуировали автомобиль с парковки для инвалидов возле дома, на машине отсутсвовал жёлтый знак "инвалид". Машина стоит на учёте в реестре парковочных мест для инвалидов (я являюсь отцом ребёнка инвалида). Штраф и эвакуацию оплатил, машину со штрафстоянки забрал. Как правильно оспорить штраф и вернуть уплаченные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину машину погрузили на эвакуатор за не правильную парковку, после того как был выписан штраф ее сняли с эвакуатора (в тот момент когда я подошла она уже стояла на эвакуаторе) но водитель эвакуатора потребовал его оплатить и квитанцию дал об оплате. Насколько это законно, обязана ли я платить за эвакуатор?

Номер автомобиля внесён в фед. реестр. Приехал гулять в парк с ребёнком-инвалидом, машину припарковал на специальном месте для инвалидов. Знак "Инвалид" остался в автомобиле жены, поэтому мой автомобиль был без знака. Машину эвакуировали на штрафстоянку. Выписали штраф за стоянку на местах для инвалидов + пришлось оплатить работу эвакуатора и штрафстоянку. Ребёнку пришлось вызывать такси до дома. Можно ли оспорить штраф, а так же возместить уплаченные средства за работу эвакуатора и штрафстоянку?

Поставила машину под знак стоянка запрещена работает эвакуатор. На машине есть знак инвалида. Ребенок-инвплид. Забрали на штрафстоянку. Должна ли я поатить штраф и эвакуатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение