Вопрос о получении гражданства РФ по упрощенной схеме для меня и моих совершеннолетних детей

• г. Самара

Я и мои совершеннолетние дети являемся гражданами Республики Беларусь. Муж является гражданином Российской Федерации. Мы переехали на постоянное место жительство в РФ, оформив разрешение на постоянное место жительство в РФ, зарегистрированы на территории РФ и работаем здесь. Имею ли я и дети получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке,если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;