Вопрос о размере алиментов при временном отсутствии официального дохода - противоречия в законе?

• г. Ставрополь

Мой муж платит алименты в размере 33 % от з/п детям от первого брака. В начале июля он уволился с работы и устроился в другое место, только оформить официально смогут с начала августа. Пристав сегодня сообщила о том что в этот промежуток пока у него нет офиц. Дохода он должен платить % от прожиточного минимума по России. Подскажите права ли она, и почему так мы ведь проживает в Ставропольском крае и у нас прожиточный минимум намного меньше чем по России.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем права. Он будет обязан уплатить 33% от средней заработной платы по России. Это больше, чем прожиточный минимум по Ставрополью.