Сирота без жилья - Как решить проблему после продажи доли и снятия с очереди на квартиру?

• г. Калининград

Я сирота стоял на очереди на квартиру, но так же у меня была доля которую я продал, после чего меня сняли с очереди, у меня счас нет прописки и жилья что я могу с этим сделать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не можете сделать.

Продав долю вы умышленно ухудшили свои жилищные условия, что является основанием для снятия вам с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

У меня умерла родственница

В этой квартире была моя доля

После смерти квартира стоновиться мой, при этом я стою на очереди на квартиру как сирота

Как мне поступить чтобы меня не сняли с очереди.

Я стою в очереди на жильё как сирота! Когда вставала в очередь была временная прописка сейчас её нет! как мне лучше прописаться (временно или постоянно) чтоб меня не сняли с очереди на квартиру!

У меня была такая ситуация. Я как сирота стояла на очереди. И получается уехала из того города где стояла на очереди и сменила прописку. Меня сняли с очереди без моего ведома. И узнала я это спустя года 4. Мне сказали что я не должна была менять прописку. Но у меня не было выбора. Т.к. прописка должна была быть с ребенком. И живу я совсем в другом городе. Могут ли меня вернуть обратно на очередь только уже втом городе где я живу?

Скажите как так, я сирота и стояла в очереди на жилье с 2006 года, т.к мне не предоставили жилье я купила в 2013 году сама (мне было 23). И после этого меня сняли с учета, но ведь у меня есть экспертиза по первому жилью о непригодности, при чем тут другая квартира, которую я приобрела. Где я должна была жить? В прокуратуру и ссуды я обращалась везде отказ.

Я стояла как сирота на очереди на жильё, вышла замуж, взяли ипотеку, купили жильё, меня сняли с очереди. С мужем развелась в 2012 году, жильё продали, а этими деньгами погасили ипотеку. Далее думала справлюсь своими силами и куплю жильё, но ни чего не выходит. Сейчас мне 31 год, есть двое детей, не замужем, под мат. капитал куплена комната в общежитии 12 кв. Хочу обащаться в суд чтобы восстановили на очередь. Также знаю что недавно вышел закон о детях сиротах которые не получили жильё, но не могу найти.

Александр.

Я ветеран боевых действий, жилья нет, стоял на очереди. Потом женился, у неё есть квартира. Но я там даже не прописан и доли моей нет. когда очередь подошла сказали что у жены есть жильё и меня сняли с программы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, уже стою в очереди на квартиру сиротам. Имею постоянную прописку, но дом, в котором прописана, скоро будет продан, соответственно нужно сделать новую прописку в моём же городе. Вопрос: какая именно нужна прописка (временам или постоянная) что бы не было проблем с получением квартиры? И куда обратиться когда сменю прописку?

Я сирота с 8 лет, состояла в очереди на квартиру. Моя двоюродная сестра тоже сирота, жили с ней вдвоем у одного опекуна. После смерти бабушки, мы с сестрой остались единственные наследницы. Но так как дом был ветхим, его снесли, и дали нам с сестрой квартиру по программе ветхое жилье. После получения квартиры, нас сняли с учета как сироты. Сейчас у нас одна квартира на двоих, у нас у каждой есть семья. Как делить квартиру? Если продать, и деньги пополам, на эти деньги даже 1-ую не купишь. Хотелось бы спросить, имеем ли мы право снова встать на очередь как сироты, так как не законно нас сняли с учета. По закону должны были дать каждой по квартире.

Я сирота стояла на очереди в получение жилья, но нет гражданства рф потом меня сняли сейчас мне 24 смогу ли я вставь на очередь после как получу гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение