Как написать заявление в суд о передачи дела об административном право нарушении в суд по месту прописки.

• г. Саров

Не знаю как правильно написать, не знаю в каком виде заявление или хадотайство.

Ответы на вопрос (1):

**********************************************************************Мировому судье СУ № 11

**********************************************************************Санкт-Петербурга

**********************************************************************От гражданина:

**********************************************************************Иванова Ивана Ивановича

**********************************************************************проживающего по адресу:

**********************************************************************Cанкт-Петербург, пер. Иванова,

**********************************************************************д. 4, корп 93 кв. 1013

*******************************************Ходатайство****************************************************************************о переносе дела по месту жительства

Согласно cт.ст. 24.4, 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении предоставлено право заявлять ходатайства. Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Поскольку мне законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту моего жительства, в ваш судебный участок мне ездить далеко и не удобно, я желаю участвовать в судебных заседаниях и доказывать свою невиновность, фактически я проживаю в Санкт-Петербурге по адресу: Санкт-Петербург, пер. Бойцова, д. 4, корп.93 кв. 1013, мое право на рассмотрение дела по месту жительства должно быть реализовано, и соответствующее ходатайство должно быть судом удовлетворено.

На основании ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ ПРОШУ:

Перенести рассмотрение данного дела об административном правонарушении и выслать все его материалы по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Данный адрес подсуден судебному участку №777 Санкт-Петербурга (190068, Санкт-Петербург, ул. Иванова, д.55-57)

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

" " __________ 2012 года

________________ Иванов И. И.