Что предпринять в случае получения уведомления от Ростехнадзора о нарушении требований промышленной безопасности и возможность избежать штрафных санкций

• г. Тверь

Нашей организацией был взят в аренду недоукомплектованый оборудованием склад нефтепродуктов емкостью 1200 м/куб, планировалось доукомплектовать его, получить лицензию и работать, было принято решение параллельно оформлять документы и доукомплектовывать, склад зарегистрировали как опасный производственный объект но закупка и монтаж оборудования затянулись, с регистрации как ОП не сняли но и не эксплуатируем до сих пор, а Ростехнадзор прислал уведомление (заочное без проведения проверки) о составлении протокола об административном правонарушении а именно: непредоставление сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

Вопрос: что нам предпринимать в данной ситуации, и возможно ли обойтись законным способом без штрафных санкций. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В протоколе должна быть указана дата разбирательства. Вы сможете явиться для разбирательства и представить свои доводы.

Вам необходимо подготовиться к рассмотрению протокола, предоставить свои доводы и доказательства того, что производственная деятельность не осуществляется. Соответственно у вас отсутствует и обязанность по осуществлению производственного контроля за соблюдением требований ПБ.