Может ли задолженность по транспортному налогу ООО перейти на физическое лицо?

• г. Москва

Ситуация такая:

На ООО остался долг по неоплаченному транспортному налогу. ООО - закрыто.

Может ли задолженность по налогу перейти на физ. лицо?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Если это физ. лицо не продолжает пользоваться этим автомобилем - после работы в ООО.

Если ООО исключено из реестра юридических лиц, то все его обязательства прекратились. В случае процедуры банкротства возможно привлечение к субсидиарной ответственности контролирующих лиц по обязательствам юрлица при наличии оснований установленных Законом о банкротстве.