На данный момент мы сделали ему разрешение на временное проживание, скажите-какой у нас следующий шаг?

• г. Пушкино

Ко мне в Россию приехал молодой челок, в скором времени мы решили пожениться. На данный момент мы сделали ему разрешение на временное проживание, скажите-какой у нас следующий шаг? можно как то поличить гражданство быстрее чем после 5 лет нахождения на территории РФ. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Через год после получения разрешения на временное проживание необходимо получать вид на жительство.

Через 3 года после регистрации брака (при наличии ВНЖ) можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.