Уведомление о передаче прав на взыскание задолженности от ООО Примоколект на ОАО ПКБ

• г. Омск

Мне пришло смс о том что ооо примоколект уступил право на взыскания моего долга нао пкб. но я 4 года небрала ни каких кретидов. И звонков о какой-либо задалжности непоступала.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, даже если речь идет о ранее образовавшихся долгах - можете пользоваться этой нормой.

Статья 385 ГК РФ.

Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.