Проблемы многодетной матери с детским садом - ожидание полноценного места и неудовлетворительные условия для детей

• г. Гулькевичи

Я являюсь многодетной матерью. Вопрос о детском садике я подняла когда малышам (двойня) было всего по пол-годика. Я написала заявление как положено и стояли на очереди до 2,5 лет, но мне теперь нужно идти работать, а в садик место дали только на пол дня (кратковременное пребывание) с обещаниями, что как только будет возможность (место) переведут на целый день. Но вот мы уже ходим в детский сад с осени 2011 года, а продвижек никаких. Но самое интересное во всем этом, мы пришли в садик, а там 3 новых ребенка не кратковременника. Я обратилась к заведующей, она мне предложила составить такой договор, что на время отпуска или болезни детей, мои дети будут находится в саду весь день, но если будет вся группа, то мне придется их забрать. Незнаю что делать, город у нас маленький, везде свои люди. А как же быть простым? Посоветуйте пожайлуста куда обратиться.

С Уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Дорошенко Галина Степановна - уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае