Вопрос рекламации обуви - отклеивание подошвы кроссовок при носке - мои права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по рекламации товара в данном случае-обувь. Кроссовки куплены месяц назад, стандартное ношение без повышенной нагрузки модель на платформе. Спустя месяц заметила что начали отклеиваются от подошвы от носка к середине с обеих сторон, такое ощущение что подошву потеряешь при ходьбе если носить. Какое законное право в данном случае я имею на рекламацию, чек от покупки на руках. Спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию в соответствии со ст. 18, 19 Закона РФ "О защите прав потребителей". в случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Добрый день, Галина!

Поскольку данная обувь имеет недостаток, то Вы вправе потребовать у продавца возврата денег в соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей». Если продавец отказывается вернуть деньги, то направляйте в адрес продавца досудебную претензию, а после подаете в суд. По суду помимо стоимости обуви сможете взыскать еще и штраф, предусмотренный Законом «О защите прав потребителей» (штраф взыскивается в Вашу пользу) и все Ваши расходы.

Обратитесь к юристу в Вашем регионе, который поможет Вам с судебным процессом.

С уважением,

В.Киракосян.