Подозреваю, что его вообще лет 10 уже как в живых нет.

• г. Москва

Бывший муж признан безвестно отсутствующим, хочу получать пенсию на 14-летнего сына по утрате кормильца, надо с пакетом документов подать трудовую книжку бывшего мужа, либо иные документы подтверждающие трудовой стаж умершего кормильца. У меня нет никаких его документов. Подозреваю, что его вообще лет 10 уже как в живых нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сыну могут назначить социальную пенсию по СПК, которую назначают в случае отсутствия стажа кормильца. Пенсия платится по ФЗ от 15.11.2001г, О ГПО. Ее можно получить до исполнения 18 лет.