Брат взял кредин на телевизор 2,5 года назад, через 3 месяца он умер, до этого исправно платил.

• г. Санкт-Петербург

Брат взял кредин на телевизор 2,5 года назад, через 3 месяца он умер, до этого исправно платил. Кредит был застрахован в дочке банка. Через 2 месяца после смерити, я съездил в банк и сообщил что брат умер, принес им все бумаги, они сказали что штрафы и проценты отменят и будут ждать выплаты. Регулярно звонил и узнавал как там мое дело и только через 1,5 года (мне звонили из страховой уточняли некоторые вопросы) мне сообщили что долг весь погашен, я подумал что страховая заплатила. Сегодня позвонили и коллекторского агентсва и сказали что они выкупили долг у банка, он составлял 41 т.р, им 29 февраля перечислили около 15 т.р. (похоже страховая, долг перед банком такой и был) и что я должен оставшуюся часть заплатить им. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей!Банке не имел права продавать долг коллекторскому агентству без Ваше ведома. Вам необходимо обратиться в суд.