Кто должен хранить подлинник свидетельства о смерти мужа - у сестры мужа или у свекрови?

• г. Москва

У родной сестры моего мужа умер муж. Свекровь забрала подлинник свидетельста о смерти и не хочет отдавать категорически. У кого оно должно храниться у жены (официальный брак) или у ее свекрови.

Ответы на вопрос (4):

Сестра Вашего мужа может обратиться в отдел ЗАГС с заявлением о выдаче копии свидетельства о смерти.