Я являюсь собственником, могу ли я выписать его из квартиры без его согласия и присутствия?

• г. Аша

Мой сожитель отсутсвует, с нами не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, справки с места работы не предъявляет и я не могу снять за него оплату, т.к. он находится в другом городе. Я являюсь собственником, могу ли я выписать его из квартиры без его согласия и присутствия? В браке не состоим, но имеем совместного ребёнка, алименты не выплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Можете, подавайте иск в районный суд о выселении без предоставления другого помещения. Обосновывайте тем, что Вы собственник, регистрация другого человека ущемляет Ваши права по владению и распоряжению квартирой.