Могу ли подать сегодня на взыскание с 1997 по 2000 г., есть справки милиции о моих поисках мужа в то время?

• г. Новокубанск

В 2000 г. подала на алименты, ребенку было 7 лет, сейчас!8. Отец по исполнительному не платил, скрывался. Могу ли подать сегодня на взыскание с 1997 по 2000 г., есть справки милиции о моих поисках мужа в то время? (т.е. досудебные попытки получить алименты) Я инвалид первой группы, что можно подать по своему месту жительства: неустойка, алименты на себя? Вырастила ребенка сама, теперь объявился родитель! Дочь студентка очного, малообеспеченная семья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мрия. Алименты взыскиваются с момента официального обращения в суд по их взысканию. Удачи.