Перевод денег на счет сына - важное доказательство при разводе в пользу сына

• г. Челябинск

Я сыну с своего счета на счёт сына перечислила деньги. В этот же день сын перечислил эти деньги банку за ипотеку. Сын в браке. При разводе это будет учитываться в пользу сына.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если будет в судебном порядке решаться вопрос о разделе имущества, то - да, так как он сможет доказать факт траты Ваших средств.

Всего Вам наилучшего!

Если сумма имеет для Вас существенное значение - тогда лучше оформить договор дарения денежных средств или договор их займа. Подарки не считаются совместно нажитым имуществом, а при разводе долги делятся пополам или как установлено брачным договором.