Как правильно действовать, если бабушку после госпитализации с давлением 200/100 отправили в кому, а сейчас сказали забирать домой в условиях зондового питания? Куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Отправили бабушку 83 года в больницу с давлением 200/100, врачи загнали её в кому. Сейчас прошло 3 недели и сказали забирать домой, но как она же в коме и зондовое питание!? Как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Так Вы просто не забирайте и все. Вам в добровольном порядке предлагают забрать бабушку. У Вас есть право не забирать ее. На улицу ее не имеют права выставить.