Узнал о премии на производстве, но бухгалтерия молчит - возможность обращения в суд по статье РФ?

• г. Батуми

Работаю на производстве. Случайно узнал, что согласно какому-то Положению, что если в течение месяца я не опаздывал ни разу на работу, то мне положена премия в пять тысяч рублей. Кто получал мне ничего не говорил. Обратился в бухгалтерию - они молчат.

Если обращаться в суд то с какой статьёй РФ?

Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Батуми это не РФ,а насчет не опазданий на работу, за это не премии не дают, за это просто премий не лишают, это нормальная трудовая дисциплина.