Мошенничество банка - как защититься, если не были уведомлены о судебных письмах и наложен арест на пенсию

• г. Нальчик

Банк пропустил срок исковой давности, но с помощью подлога-он подделал печати на судебных письмах, якобы человек-должник их получал, но проигнорировал и на заседания суда не являлся. Так банк добился положительного для себя решения суда. Исполнительный лист уже у приставов, и наложен арест на пенсию должника. Прожиточного минимума не остается. Что делать в этом случае должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оспаривать решение суда нужно. И параллельно обратиться в правоохранительные органы по поводу подлога, ст.141,144 УПК РФ.

Добрый вечер, Ираида Сергеевна!

Следует обратить внимание, что срок исковой давности мог быть применен в отсутствие соответствующего заявления ответчика. Поэтому подлог, о котором Вы говорите не мог повлиять в вопросе неприменения пропуска исковой давности. Между тем, доказательство того, что ответчик получал судебные повестки не могли быть представлены истцом, т.к. он их не мог получить, следовательно, они не являются допустимыми доказательствами по делу и эти доказательства не могли повлиять на судебное решение.

Если решение суда (а не судебный приказ) выносилось в отсутствие ответчика, который не был уведомлен надлежащим образом, то это основание для отмены решения. Вам следует подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи указанной жалобы.