Меня согласно постановлению выделили 2 земельных участка в аренду сроком на 3 года под строительство жилого дома.

• г. Липецк

Меня согласно постановлению выделили 2 земельных участка в аренду сроком на 3 года под строительство жилого дома. Дом я не построила потому как не было финансов но залила на участках фундаменты и теперь хочу оформить их в собственность. Мне сказали что я могу обратиться в суд с иском о признании за мной право собственности на незавершенное строительство так ли это и нужно ли мне получать новое постановление с новым сроком ареды.

Ответы на вопрос (1):

Вам не обязательно обращаться в суд, можете поставить маленькую постройку, типа бани и вы имеете полное право зарегистрировать данные участки в собственность, если не возможности, то лучше продлить срок аренды, что бы не нести дополнительных затрат.