Можно ли подать копию аттестата в коммерческий ВУЗ для сохранения оригинала и перепоступления на бюджет в другом институте?

• г. Москва

Можно ли в коммерческий ВУЗ подать копию аттестата? Просто, институт, в который я поступила, просит оригинал, а я хочу его оставить, чтобы на следующий год попытаться перепоступить на бюджет. В другой институт.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, при поступлении в ВУЗ оригинал атестата хранится в течение периода вашего обучения в ВУЗе.