Молодым ребятам предъявили обвинение в тяжком причинении телесных повреждений, включая перелом носа и царапины, мне 20 лет. Каковы мои возможные последствия, учитывая, что у меня нет судим

• г. Москва

На меня подали заявление в суд за тяжкие телесны (перелом носа и пару царапин) ребятам по,25 и 27 лет. (мне 20 лет),. Что мне грозит,? ранние не судим.

Ответы на вопрос (4):

При чем здесь суд? Этим изначально полицию должна заниматься - расследованием уголовного дела, если оно ещё будет возбуждено.

С уважением.

Если тяжкие телесные как Вы говорите, то сначала должно быть следствие, а потом суд, сами они подать никуда ничего не могут, если это только не побои. Поэтому из Вашего вопроса непонятно, что именно у Вас произошло и какая ситуация.

По Вашему вопросу не все ясно о ситуации. Если причинены тяжкие телесные повреждения, то уголовное дело будет возбуждено и привлекут к уголовной ответственности. Обратитесь адвокату очно и он Вам поможет.

Привлечение к ответственности по ч. 1 ст. 115 УК РФ, думаю.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.