Как получить долю в квартире умершего дяди семьи, чтобы обеспечить жильем своих детей?

• г. Магадан

Я с семьей жила в одной квартире с дядей. Квартира была в долях. Дядя умер. Его сестра не вступила в наследство по срокам. Я бы хотела, чтобы дядина доля (комната) перешла мне, т.к. у меня двое детей. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу.

Марина,

Наличие детей основанием к наследованию не является.

К дядиному имуществу Вы - наследник по праву представления.

Из вопроса не ясно, возникло ли у Вас это право, наследовать по праву представления, или нет.