Возможное заголовок - Обращение о помощи - Украденный смартфон послужил причиной подозрений водителя такси

• г. Санкт-Петербург

Возвращался домой на такси в нетрезвом состоянии, и после прибытия по адресу обнаружил пропажу дорогого смартфона и других личных вещей, позже была восстановлена информация с пропавшего телефона и сделаны распечатки последних звонков, все указывает на водителя, и гугл карты и мобильное приложение по заказу такси и время совпадает, и даже созванивался с водителем. Но он все отрицает, наверно думает что если он разблокировал телефон и удалил аккаунт и стёр все данные и то что я был не трезв доказать нечего не возможно. Я обратился в полицию к участковаму но дело стоит на мертвой точке. Что мне делать к кому обращаться, хочу вернуть телефон найти его по имей кодам. Нужна помощь в консультации. С уважением к Вам Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уголовное дело возбудили?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Игорь, пишите повторное заявление о краже смартфона, прилагайте все распечатки которые вы сделали, и следите за ходом дела, сотрудники полиции должны допросить водителя и выяснить все обстоятельства. Если полиция бездействует, то пишите жалобы на ее бездействие в вышестоящие инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Поехал на такси до дома, телефон был со мной во время того как сел в такси, возможно он выпал из кармана, обнаружил пропажу после того как вышел из машины уже дома, звони л в такси сказали, что водитель телефона не обнаружил, сделал фскриншот последнего местонахождения телефона так как на телефоне работал интернет, как мне его найти, оператор сотовой связи говорит, что неможет предоставить мне, владельцу сим карты, информацию о местонахождении, что делать, могу ли я после этого написать в полицию?

Здравствуйте!

Вечером выходного дня я находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и совсем ничего не помню. По словам свидетелей, отправился домой примерно в 23:20. Домой пришел примерно в 3:00, как добирался не помню, вызовов в такси в распечатке звонков нет. Утром обнаружил пропажу сотового телефона и заблокировал, а на следующий день выяснилось, что примерно в 00:15 (через час после моего ухода, но до того как добрался до дома) через мобильное приложение банка все деньги с банковской карты переведены на карту другого клиента этого же банка. В банк сразу же сообщил, но с момента перевода прошло более суток. В банке утверждают, что приложение на смартфоне было разблокировано с помощью моих отпечатков пальцев, операция была подтверждена одноразовывам паролем, пришедшим на этот же телефон, отменять перевод отказались. В распечатке звонков действительно есть 2 сообщения от банка в это время, других звонков и сообщений ни до ни после нет. Очевидно, я где-то потерял сознание, и в это время у меня украли телефон, разблокировали моей рукой и сняли деньги. Имя, отчество владельца карты, на которую совершен перевод, мне не знакомы. В банке сказали что предоставят более полные данные по запросу полиции, но доказать что я не по своей воле совершил перевод будет сложно. Есть ли перспективы обращаться в полицию и добиваться возврата денег, если я совсем ничего не помню?

Был потерян телефон, через некоторое время мне его вернули, т.к в телефоне указан мой адрес, в телефоне были мои фотографии и личная информация. Через некоторое время я узнаю, что привязан аккаунт вконтакте, к моему номеру телефона, непосредственно с этого аккаунта отправлялись сообщения и мои фотографии.. Вопрос, как доказать, что я не отправлял сообщения и другую информацию пользавателям вк?

Приехав поздно вечером домой, я обнаружила, что телефон отсутсвует, на телефоне не было пароля, и вся информация была полностью открыта для посторонних людей: номера телефонов знакомых, аккаунты соц сетей, личные фотографии. Я постаралась в нескольких сетях сменит пароли, но не во всех. С утра обнаружила, что с моего аккаунта соц сети вк были отправлены оскорбительные сообщения неизвестной мне девушке. Если я обращусь в полицию, и мне вернут телефон, могут ли правоохранительные органы проверить мою личную информацию на телефоне и соц сетях, мои переписки и фотографии?

Столкнулся с проблемой, на меня было возбуждено 28 января уголовное дело, изъяли ПК и ТЕЛЕФОН. Вернули 1 марта, обнаружил на телефоне то что 5 февраля на него было установлено приложение которое имеет доступ ко всему, а так же 4 февраля был изменен пароль на моем аккаунте "ВКОНТАКТЕ". Приложение я удалил но успел сделать скриншот приложения и его возможностей против моего телефона, а в приложении вконтакте где специалист мне сменил пароль данный пароль досих пор стоит и я не менял его. А так же там четко видно когда был сменен пароль (в самом приложении), могу ли я пожаловаться на действия сотрудников и куда?

Пропал телефон. После поездки на такси, с частником. Пропажу обнаружил сразу после поездки, позвонил на свой номер, таксист взял трубку и после вопроса о возможности вернуть телефон, сказал что за деньги возможно. Но не его, не телефона я не увидел. Обратился в полицию, на пропажу телефона, предоставил паспорт на телефон и чек.. Спустя какое-то время телефон в сети появился, мне знакомые сотрудники полиции, дали паспортные данные, номер телефона и прописку нынешнего владельца (область). Как можно трактовать действия таксиста? И как вернуть телефон?

Оставили телефон в такси, по истечении 5 минут начали звонить в службу, диспетчер связался с водителем. Водитель сообщил, что в машине телефона нет. Других пассажиров за это время он не смог обслужить. В такси телефон был при мне, так как я разговаривала по нему. Выйдя с машины я его не обнаружила, а водитель успел уехать. Имею ли я основания обратится в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забыла телефон в такси. Обнаружила потерю уже на работе. Позвонила диспетчеру службы такси. Объяснила ситуацию. Мне сказали, они свяжутся с водителям и мне сообщат. Но водитель отрицает, говорит телефона не было. После меня не было пассажиров. Т.к. было раннее утро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение