Второе высшее образование и диплом о профессиональной переподготовке - разница и государственный образец

• г. Владивосток

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Ответы на вопрос (5):

Если учреждение аккредитовано, то соответственно оба диплома имеют силу.

Благодарю за ответ. Уточните, пожалуйста, чем отличается диплом гос образца от диплома установленного образца.

Здравствуйте. Вы напишите в чем у Вас проблема, тогда будет понятнее.

Хочу получить диплом о профессиональной переподготовке. Учебное заведение утверждает что диплом, который они выдаю (диплом установленного образца) ничем не отличается от диплома государственного образца.

Да разница только в том что первое высшее образование Вы получали с ноля а переподготовка даёт только знания в какой либо отрасли. Оба диплома дают право работать по указанной специальности.