Начисление и уменьшение доплаты к пенсии за дочь студентку - правомерность действий и размеры

• г. Тюмень

В 2015 г мне как пенсионеру начислили доплату к пенсии за дочь студентку в размере 1461,2. В 2019 дочь закончила ВУЗ и мне уменьшили пенсию на 1778,06. За весь период индексации доплаты за иждивенца не было. Правы ли они высчитав больше чем прежде начислили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Сумма доплаты к пенсии на иждивенца была проиндексирована с января 2019 года и сейчас она составляет 1778 руб. 06 коп.