Что делать, если знакомая, которой я дала деньги в долг, ссылается на банкротство и не возвращает оставшуюся сумму?

• г. Рубцовск

Мой вопрос. Я заняла крупную сумму денег своей знакомой. Часть долга она вернула. Оставшуюся не возвращает, ссылаясь на то, что по суду она признана банкротом и я не могу предъявить ей никаких претензий. Банкротом она признана до того, как я дала ей деньги в долг и совершенно была не в курсе этого факта. Смогу ли я вернуть долг и каким образом?

Ответы на вопрос (6):

В суд нужно обращаться с исковым заявлением.