Слышал, что если квартира приватизирована менее 3-х лет, то налоги при продаже увеличены. Так ли это?

• г. Новошахтинск

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. НИчего не увеличивалось, так и было.

Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;

То есть при продаже квартиры менее 3 лет в собственности будете платить 13% от дохода минус 1 млн рублей.

Если более 3 х лет, то ничего не платите, освобождены..