Как решить противоречия между судебными решениями оставления места ДТП?

• г. Архангельск

Что делать при наличии двух противоречащих друг другу судебных решений председателя окружного суда по одинаковым судебным делам об административном правонарушении (оставление места ДТП)?

Ответы на вопрос (8):

Здравстуйте, ранее вынесенный судебный акт по схожим обстоятельсвам, но с участием иных лиц не имеет приюдициального значения для рассмотрения Вашего дела.

Если Вы не согласны с постановленными по делу судебными актами, вступившими в законную силу, то Вы их впраае оспорить в установленном порядке.

Обжаловать дальше свое решение. Дело с другими участниками ранее рассмотренное не имеет обязательного значения для суда, практика меняется со временем и только на нее надеяться не стоит. Никто не мешает по аналогичному делу принять новое решение, даже если раньше дела рассматривались иначе.