Вопрос 1 - Что грозит мне после требования коллекторского бюро погасить долг, который был уже исполнен судебными приставами?

• г. Краснодар

Вопрос 1 Первое коллекторское бюро требует погасить долг который они выкупили общим пакетом в том числе и мой кредит который после решения суда был в исполнении у суд. приставов. Было конфисковано имущество переписано практически все от люстр до холодильников и через аукион продано. Долг 700 т оценка имущ (.38 наим) на 35 т. р. так как больше нечего было взять, они написали акт, и передали банку. Этот долг уних купили но у суд. приставов оно висит в произ. Теперь они требуют погасить 400 т. подписать соглашение и платить 10 т..Я отказалась так как я не зарегистрорована по этому адресу, живу у родственников, жилья нет, не работаю так как проблемы с здоровьем, мужа нет, есть дочь студентка. Что мне грозит. Платить такую сумма тяжело На меньше они сказали нельзя. Так как увеличится сумма общая. Подскажите выход. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия!

Заявленную сумму долга можно списать в судебном порядке, необходимо подготовить мотивированное исковое заявление в суд, долг спишут.