Влияет ли отсутствие претензий пострадавшего на ответственность водителя за ДТП?

• г. Краснодар

Если водитель на неосвещенном участке дороги сбил пешехода, изменит ли что ~то если сам пострадавший претензий не имеет. НО КАК СКАЗАЛИ РАБОТНИКИ Паи что по факту это ничего не меняет и никакого применения сторон быть не может, так ли это Спасибо Елена.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от тяжести повреждений. Следователь вправе прекратить дело в связи с примирением. Но этого делать не будет - "палки". А вот в суде и примиритесь. Судьи охотно идут на это.

С уважением.