Как обжаловать нотариальное действие и определить сроки?

• г. Нижний Новгород

Хочу обжаловать в судебном порядке нотариальное действие. Действие было совершенно 10 июля 2019 г. Срок обжалования 10 дней. С какого дня идёт отсчёт?с 10 или с 11 июля. И если последний день выпадает на выходной, переносится ли срок на первый рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

С 11 числа. И заканчивается 20 числа. Если приходится на выходной день то переносится на понедельник (первый рабочий день) ст.193 ГК РФ.