Как оформить мою пенсию на пластиковую карточку. Какие документы нужны и куда обращаться? Я проживаю в Москве.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В соот. ст. 32 Постановления Правления ПФР и Минтруда РФ от 16 февраля 2004 г. N 15п/18 "Об утверждении Правил выплаты пенсии в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации":

Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации организует доставку пенсии через кредитную организацию на основании письменного заявления пенсионера.

Кредитная организация доставляет пенсию на банковский счет, счет по вкладу, счет банковской карты или другой вид счета*(9) на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится кредитной организацией в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, но не позднее следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа.

Карточки на получение пенсии оформляются на том почтовом отделении, где Вы получаете пенсию.