Как получить доступ к денежным средствам отца после его смерти и стать их собственником?

• г. Зея

После смерти отца нашли сберкнижки, старые договора денежных вкладов, банковскую карточку. Я являюсь единственным наследником. Могу ли я обратится в банк с запросом о наличии денежных средств отца в банках? И каким способом я смогу стать их собственником? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться к нотариусу. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Его предъявите в банк и получите деньги.

Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство у Вас имеется? В наследство вступили?