Что говорить сотрудникам ДПС если остановили на скутере 49 куб. и мне нет 16 лет.

• г. Красноярск

Что говорить сотрудникам дпс есле остоновили на скутере 49 куб. и мне нет 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пункт 2.1.1 правил дорожного движения обязывает водителя скутера иметь при себе водительское удостоверение. Для управления мопедом необходимо водительское удостоверение категории М, которое можно получить только начиная с 16-летнего возраста. Вам Дмитрий, управлять скутером на дорогах общего пользования запрещено.