Каковы мои шансы как наследника позакону у натариуса был свидетельство получил.

• г. Краснодар

Мой отец прожил с мачехой 25 лет в законном браке. Дом её ,отец его благо устроил, газ,водопровод, канолизация, телифон, вана, санузел. Папа Ветеран инвалид 2 гр.В 2010 мачиха умерла, оставив завещание на детей от первого брака в 2006 г. Через 2 месеца умер папа, обязательную долю вступить не успел. Каковы мои шансы как наследника позакону у натариуса был свидетельство получил.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,добрый день! В порядке статьи 1149 Гражданского кодекса Российской Федерации Ваш отец имел право обязательной доли и Вам необходимо обратиться к нотариусу либо доказывать в судебном порядке... Желаю удачи