Законность и риски ситуации, когда нотариус снял копии моих документов на продажу квартиры и оставил их у себя для подготовки к сделке

• г. Симферополь

Нотариус снял копии всех моих документов на продажу квартиры и оставил их у себя, чтобы "подготовиться к сделке".

Я ещё не уверена, что сделка пройдет у него. Законно ли такое действие? Какие риски?

Ответы на вопрос (2):

Ничего незаконного в действиях нотариуса нет.

Нет рисков никаких, зто законно, договор готовят.