Возврат машины после протоколирования - возможность привлечения к административной ответственности дважды за вождение в опьянении

• г. Кемерово

Могут ли привлечь дважды к административной ответственности по статье за вождение в опьянении, если протоколы составлялись в интервале несколько часов (полдня: с 15.00 до 20.30). За эти несколько часов водитель уже прошёл медосвидетельствование, анализы отравлены на доп. обследование (наличие незначительного количества спайса в моче), права у водителя не забрали, через дежурку получил разрешение на возврат машины со штрафстоянки, забрал машину и...в метрах в 200-300 от стоянки был повторно остановлен сотрудниками. От медосвидетельствования во второй раз оказался.

Ответы на вопрос (2):

За одно правонарешение не могут привлечь дважды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы совершили два разных правонарушения.

Отказ от освидетельствования-отдельная статья.

Сочувствую.

Спросить
Пожаловаться

Протоколы составлялись в интервале несколько часов (полдня: с 15.00 до 20.30). Первый - с направлением на медосвидетельствование. (результат - доп. анализы, т.к. наличие незначительного количества спайса в моче). Права у водителя не забрали. Повторно был остановлен сотрудниками недалеко от штрафстоянки, откуда забрал автомобиль. От медосвидетельствования во второй раз оказался (его понять можно).

ГИБДД задержали машину, водитель был в нетрезвом состоянии, составили протокол, провели медосвидетельствование, отправили машину на штрафстоянку, но никакого протокола на руки водителю не выдали. Как водителю поступать, чтобы забрать машину со стоянки и его дальнейшие действия?

Водителя второй раз поймали за пьянку. Пытался сарыться от сотрудников гаи. машина не принадлежит водителю, страховка общая, собственника не было. Авто стоит на штрафстоянке. Что грозит водители и собственнику машины? Когда можно забрать машину со штрафстоянки? Имеют ли право ее забрать вообще?

Я получил постановление от мирового судьи, что меня лишают прав за вождение в нетрезвом виде и я якобы отказался от медосвидетельствования. Машина была отправлена на штрафстоянку. Повестку в суд я не получал. Мне никто не предлагал медосвительствование и машину никто не забирал. Я хотел бы знать сколько хранятся записи с видеорегистратора в машине ГИБДД. И что мне делать?

Не подскажите ли, если водитель совершил дтп и отказался от прохождения медосвидетельствования, машину забрали на штрафстоянку, может ли он забрать её, как назначается штраф за вождение в алкогольном опьянение?

Забрали машину на штраф стоянку за отказ медосвидетельствования после забираю машину со штрафстоянки сразу же останавливают и забирают машину на штрафстоянку за повторный отказ от медосвидетельствования.

Могут ли сотрудники ДПС останавливать транспорт в ночное время находясь возле поля? Если нет, то какая статья закона РФ?Должен ли сотрудник ДПС по просьбе водителя показать ему свой маршрутный лист? Какая статья РФ? После проверки водителя на алкотестор, должен ли сотрудник ДПС составить направление на медосвидетельствование, если алкотестор показал состояние опьянения? Какая статья РФ? Какое разрешение должно быть у сотрудника ДПС на проведение алкоголя у водителя на алкотесторе? Если водитель прошел медосвидетельствование, какой документ ему должны выдать на руки и где он должен расписаться? Должны ли сотрудники выдать водителю акт об отказе водителем медосвидетельствования? Какая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При задержании сотрудниками ДПС водителя ранее лишённого водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения, они обязаны: машину на штрафстоянку, составить протокол, отобрать документы на машину, водителя на медосвидетельствование и сразу под стражу в КПЗ, либо сразу к судье и в КПЗ. Я правильно указал последовательность? ВОПРОС: А если протокол был составлен, медосвидетельствование было, но не машину на штрафстоянку, ни водителя под стражу не брали и документы не отбирались и прошло уже 14 дней - возможно ли, что будет суд и административный арест и каковы сроки по истечении давности?

Добрый день, сотрудники ДПС забрали машину, водитель спал на трезвый в машине, увезли авто на штраф стоянку, когда приехал водитель в гибдд чтобы взять разрешение чтобы забрать со штраф стоянки, сотрудник сказал, что документы отправлены в суд, как узнать до суда, что они написали на водителя?

Водитель скутера вез нетрезвого пассажира, который фактически спровоцировал их падение. В результате падения, на допустимой скорости, у водителя сотрясение, неделю находился на лечении, а пассажир получил травму средней тяжести, 5 мес. находится на лечении. Медосвидетельствование сразу после ДТП не проводили. Следователь вызвал водителя для дачи показаний только через 7 часов. Водитель на момент дачи показаний уже был в состоянии легкого алкогольного опьянения. С нарушенной координацией движения вследствие сотрясения мозга. Водителю было выдвинуто обвинение по ч. 1 ст. 264. Через 3 месяца обвинение переквалифицировали по ч. 2. ст. 264. Могут выдвигать обвинение по ч.2 статьи 264 УК РФ без медосвидетельствования водителя в момент ДТП? Как доказать теперь, что в момент ДТП водитель был не пьян?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение