Возврат машины после протоколирования - возможность привлечения к административной ответственности дважды за вождение в опьянении

• г. Кемерово

Могут ли привлечь дважды к административной ответственности по статье за вождение в опьянении, если протоколы составлялись в интервале несколько часов (полдня: с 15.00 до 20.30). За эти несколько часов водитель уже прошёл медосвидетельствование, анализы отравлены на доп. обследование (наличие незначительного количества спайса в моче), права у водителя не забрали, через дежурку получил разрешение на возврат машины со штрафстоянки, забрал машину и...в метрах в 200-300 от стоянки был повторно остановлен сотрудниками. От медосвидетельствования во второй раз оказался.

Ответы на вопрос (2):

За одно правонарешение не могут привлечь дважды.

Здравствуйте.

Вы совершили два разных правонарушения.

Отказ от освидетельствования-отдельная статья.

Сочувствую.