Вопрос - Можно ли подавать заявление о выдаче судебного приказа в упрощенной форме, имея доказательства задолженности в размере 429000 тыс. руб.+5790 госпошлина?
199₽ VIP

• г. Красноярск

ООО должно ИП 429000 тыс. руб.+5790 госпошлина.=434790 тыс. руб. Можно ли подавать в Арбитражный суд заявление о выдаче судебного приказа в упрощенной форме, имея все доказывающие документы по задолженности.

Ответы на вопрос (5):

АПК РФ предусмотрено приказное производство.

АПК РФ Статья 229.2. Дела приказного производства

(введена Федеральным законом от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

Судебный приказ выдается по делам, в которых:

1) требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, которые должником признаются, но не исполняются, если цена заявленных требований не превышает четыреста тысяч рублей;

2) требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта, если цена заявленного требования не превышает четыреста тысяч рублей;

3) заявлено требование о взыскании обязательных платежей и санкций, если указанный в заявлении общий размер подлежащей взысканию денежной суммы не превышает сто тысяч рублей.

Здравствуйте.

Возможно (статья 229.1 АПК РФ), но не стоит. Слишком легко отменяются судебные приказы, за 5 минут.

Это лучший ответ

Лариса Вы имеете право на это, "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.12.2018)

АПК РФ Статья 229.1. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебный акт, вынесенный судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм по требованиям взыскателя, предусмотренным статьей 229.2 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

Если ответчик проспит или жадный и не обратиться к юристам, у Вас есть шанс с него списать сумму долга.

Всего доброго.

Имеет право подачи. АПК РФ Статья 229.1. Судебный приказ.

Ясный свет ЛАРИСА.

С глубоким прискорбием сообщаю что не можно.

т.к. сумма больше чем 400 тыс. руб.

Статья 229.2. Дела приказного производства

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в п. 1 ст. 229.2 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в п. 2 ст. 229.2 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.