Проблема с вывозом мусора в селе - к кому обратиться и как решить?

• г. Липецк

Я проживаю в селе. Около моего забора установили мусорный контейнер. Вывозят мусор 1 раз в неделю. По СанПин мусор при температуре +5 вывозят 1 раз в день. Мне нужно жаловатся в Роспотребнадзор, или сначала в местную администрацию? При устном обращении в к главе местного самоуправления было сказано, что график вывоза меняться не будет.

Ответы на вопрос (2):

Дело не в графике вывоза, а в расстоянии от жилого дома.

Площадка с мусорными контейнером в 20 м от дома.