Можно ли подрабатывать, получая пособие по уходу за инвалидом-ребенком, если предлагают временную замену на работе?

• г. Пермь

У меня возник такой вопрос. Я получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом, могу ли я подрабатывать, так как предложили заменить на время отпуска девушку на прежней работе, график 3 раза в неделю и ребёнок будет со мной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет ни работать ни подрабатывать вы не можете. Как пенсионный фонд получит данные о вашем трудоустройстве так и прекратит выплату, а если получит данные поздно. К примеру через пару месяцев, то еще и обяжет вас выплатить не законно полученные суммы, а далее уд и приставы. Не рекомендую.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно получаю пособие. Меня интересует могу ли я выйдя сейчас на работу (хочу сменить место прежней работы) на полный рабочий день перевести выплату пособия на своего родственника, который будет ухаживать за ребенком пока я нахожусь на работе.

У меня такой вопрос. В данный момент я нахожусь дома по уходу за ребёнком инвалидом. На работе я уволилась как по уходу за ребёнком до 14 лет. Сыну уже 13.В феврале следующего года ему будет 14.От соцзащиты в данный момент я получаю пособие как по уходу за ребёнком - инвалидом. Получается как сыну исполнится 14 лет мне прекротят выплачивать пособие от соцзащиты и надо будет выходить на работу. Но одного оставить я сына не могу. Сын психический болен. Вопрос. Что мне делать и куда обратится? Возможно ли продление пособия по уходу за сыном инвалидом?

У меня ребенок-инвалид, я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Если я устроюсь на работу с оформлением как самозанятый лишат ли пособия по уходу за ребенком-инвалидом?

У меня такой вопрос. Я воспитываю ребёнка инвалида, не работаю так как дочери нужен круглосуточный уход. Получаю социальное пособие по уходу за ребенком инвалидом. Сейчас я беременна, могу ли я получить декретное пособие?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получаю детское пособие. Хочу выйти на работу. Работадатель отказывает ссылаясь на график работы. Сменный по 12 часов. Могу ли я работать по 12 часов два раза в неделю?

Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Мне предложили работу по гражданско-правовому договору, если я соглашусь, то снимут ли с меня пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю посибие по уходу за ребёнком инвалидом, мне предложили работу пособие естественно уберут. В случае если я уволюсь с работы можно потом оформить пособие? Просто ребёнок пока ходит в садик, а как дела со школой будут пока незнаю.

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

У меня есть ребенок инвалид (несовершеннолетний) и я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом. Так же я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком (моим внуком) до 1,5 лет, будет ли выплачиваться доплата по уходу за моим ребенком инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение