Можно ли подрабатывать, получая пособие по уходу за инвалидом-ребенком, если предлагают временную замену на работе?

• г. Пермь

У меня возник такой вопрос. Я получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом, могу ли я подрабатывать, так как предложили заменить на время отпуска девушку на прежней работе, график 3 раза в неделю и ребёнок будет со мной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет ни работать ни подрабатывать вы не можете. Как пенсионный фонд получит данные о вашем трудоустройстве так и прекратит выплату, а если получит данные поздно. К примеру через пару месяцев, то еще и обяжет вас выплатить не законно полученные суммы, а далее уд и приставы. Не рекомендую.