Правомерность наложения дисциплинарного взыскания при отсутствии наказания по результатам служебной проверки

• г. Оренбург

Наложено дисциплинарное взыскание решением протокола совещания по истечении 2-х недель с момента, когда начальнику стало известно о допущенных нарушениях. Проводилась служебная проверка в это же время по тому же факту, но служебной проверкой никто не был наказан. Правомерно ли наложено дисциплинарное взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о сроках, то вполне законно.

Порядок применения дисциплинарного взыскания установлен ст 193 ТК РФ Если требования ст 193 ТК РФ исполнены то наложение дисциплинарного взыскания правомерно, если имели место нарушения.