Отказ на детские деньги из-за неудовлетворительной обьяснительной - как правильно составить документ для соц. выплат

• г. Кострома

Ситуация такая я подавала документы на продления на ребенка детских пособий в МФЦ там писала обьяснительную что отец ребенка не проживает с нами и что мы не в браке и у его есть еще несовершенно летний ребенок от другого брака из за этого на алименты не подавала что помогает редко и мы не в браке! Мне позвонили из соц. выплат и сказали что они расмотрев документы пришлют отказ на детские деньги т.к не устраивает моя обьяснительная что за весь год надо расписать сколько и в какие месяца он давал как правельно мне написать обьяснительную и отдать уже на прямую в соцювыплаты?

Ответы на вопрос (1):

Для назначения Вам социальной помощи должна быть предоставлена полная информация о Вашем материальном положении, в том числе и отца ребенка. На основании семейного законодательства

Статьи 61 СК РФ предусмотрено Равенство прав и обязанностей родителей 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

Пояснения должны содержать суммы материального обеспечения со стороны отца.