У меня забрал паспорт мой отец. Отдавать не хочет.

• г. Барнаул

У меня забрал паспорт мой отец.

Отдавать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае вы можете написать жалобу полицию, это административное правонарушение.

КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

и)

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.