Могут ли отправить замужнюю женщину троих детей (11, 4, 1.5 возраст) в командировку на 3 месяца.

• г. Кемерово

Могут ли отправить замужнюю женщину троих детей (11, 4, 1.5 возраст) в командировку на 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ст. 259 ТК РФ (фрагмент)

Направление в служебные командировки... женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку...