Невыполнение заказа и не возврат предоплаты - Как обратиться в прокуратуру и защитить свои права?

• г. Йошкар-Ола

Заказывала Мебель у ИП через Инстаграм. Обязательства свои он не выполнил, предоплату (50%) не возвращает. Знаю о нем только контактные данные, фамилию и есть переписка, где он отправлял фото банковской карты, на которую я переводила деньги. Могу ли я обратиться в прокуратуру или какие могут быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Мошеничество.

Всего доброго

Отзывайтесь без звезд.

А если он частично не выполнил заказ? Точнее, я заказывала 2 предмета. Один он привёз, а второй нет. Деньги не возвращает.

Пишите в полицию по тому, что не поставил и деньги не вернул.