Проблемы после смерти ветерана МВД - Очередь на жилье и поиск информации

• г. Ростов-на-Дону

Умер муж, ветеран мвд. Стоял в очереди на жилье. Не можем найти номера телефонов, по которым можно узнать про очередь. Остался несовершеннолетний ребёнок, который может теперь вместо него стоять в очереди. Не знаем куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае вам необходимо обратится в ГУ МВД России по РО, поскольку в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223 учет граждан осуществляют территориальные органы субъекта РФ в котором Ваш супруг проходил службу (обычно данным вопросом занимается служба тыла). В соответствии с нормами действующего законодательства в связи со смертью, члены семьи умершего должны быть обеспечены субсидией в течении года после смерти сотрудника. В связи с чем Вам необходимо обратится в территориальный орган МВД субъекта с соотвествующим письменным заявлением. В случае возникновения сложностей в решении данного вопроса я рекомендую обратится к юристу.

Адвокат Теряев А.В.