Административное правонарушение - превышение скорости на 30 км/ч и его характеристика как грубого дисциплинарного проступка

• г. Мирный

Превысил скорость на 30 км/ч, вынесли постановление об административном правонарушении в виде штрафа. Считается ли это грубым дисциплинарным проступком?

Ответы на вопрос (1):

Это не является вообще дисциплинарным проступком: ни грубым, ни каким либо другим. Не путайте административные правоотношения с трудовыми.